Subasta 1043, Lote # 92
MESA CONSOLA
SIGLO XIX
Detalles de conservación
Elaborada en madera tallada y dorada con cubierta de mármol gris jaspeado. Cajón central con chapa circular en metal dorado. Decorada con motivos florales y vegetales; columnas compuestas y abalaustradas, base gallonada y soportes en forma de garra.
116 x 128 x 46 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |